165-летие со дня рождения Циолковского

Знаете ли вы, кого считают отцом космонавтики? 19 сентября на занятии «Разговор о важном» ответ на этот вопрос узнал каждый школьник. Это Константин Эдуардович Циолковский. Вся наша страна в этом году отмечает 165 лет со дня его рождения. Второклассники узнали, что всё началось с мечты о покорении космоса. Благодаря ей Циолковский построил и запустил в небо воздушный шар, сконструировал дирижабль. Ему принадлежит идея постройки аэроплана, батискафа. Он придумал ракету, изобрел реактивный двигатель.

Интерактивные задания «перенесли» учеников 2-б класса в Москву на Аллею космонавтов. Ребята поговорили о первых полётах в космос, о чувашском космонавте А.Г. Николаеве, о космических ракетах. На остановке «В гости к Циолковскому» второклассники узнали, что великий изобретатель любил решать задачи. Каждому из ребят тоже предстояло решить задачу о полёте на другую планету. Ещё школьники прошли космический лабиринт и исправили ошибки Марсианина.

Не бойтесь мечтать, творить и достигать целей!

Источник: Бурмистрова Н.В.