Международный день распространения грамотности

8 сентября в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"   Международный день распространения грамотности

8 сентября в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" проходят различные мероприятия, посвященные Международному дне распространения грамотности.
Учитель русского языка и литературы Костянецкая О.Д. и учитель начальных классов Ксенофонтова Н.А. организовали в 11а и в 4а классах школьный конкурс афиш "Говори правильно".
Ученики 3 б класса сняли короткие видео, где по ролям читают вместе с родителями. Классный руководитель Сюсина Э.В. подсказала своим подопечным, как это можно сделать поинтереснее. Видеоролики получились яркими, все подошли к этому заданию творчески.
Во 2д классе прошел кинолекторий "Какое это счастье быть грамотным!". Ученики вместе с классным руководителем Аверкиной Е. Э. посмотрели и обсудили мультфильм "Слонёнок пошел учиться".
В 4в классе прошла станционная игра "Граммодел". Ученики с большим удовольствием проходили по разным станциям и выполняли задания.
Все мероприятия организованы учителями школы и Советником по воспитанию Николаевой О.Н. в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства".
#грамотныйсоветник
#деньграмотности