Практико-ориентированный семинар по подготовке к ВПР

6 сентября на базе начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ№2» состоялся практико-ориентированный семинар по теме «Подготовка к ВПР: дидактические подходы и методические решения», в котором приняли участие зам.начальника отдела образования администрации Вурнарского района Егорова И.Г., зам.директора по УВР Сапожникова Т.А., учителя 4 классов Вурнарской СОШ№2, зам.директора по УВР  Петрова М.А. и учитель начальных классов Тузи-Муратской школы Малова И.В.

Программа семинара включала в себя открытые уроки учителей 4 классов Ксенофонтовой Н.А., Наумовой А.Н. и Петровой М.Г., которые показали, как в рамках урока возможно осуществить подготовку к ВПР. Учителями был проведен самоанализ и рефлексия проведенных уроков. Далее учителя Алексеева Л.А. и Маркова О.В. показали мастер-класс, в ходе которого подробно остановились на основных вопросах по подготовке к ВПР и структуре оценочных материалов.

Работу семинара продолжило выступление зам. директора по УВР Тузи-Муратской школы Петровой М.А., которая ознакомила присутствующих с аналитической справкой «Самодиагностика результатов ВПР в динамике за 3 года».

Подвела итоги работы семинара Егорова И.Г. Она остановилась на проблемах и путях осуществления качественной подготовки обучающихся к процедуре внешней оценки. В целом семинар прошёл достаточно продуктивно и с пользой для дальнейшей работы учителей начальных классов.

Источник: Сапожникова Т.А.