Занятие по теме «Зачем я учусь?» из цикла «Разговоры о важном»

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» во 2 - а классе прошло первое внеурочное занятие по теме «Зачем я учусь?» из цикла «Разговоры о важном».

Занятие началось со знакомства обучающихся с государственным праздником - «Днем знаний». В ходе просмотра видеоролика школьники узнали о времени появления праздника, его традициях, вели разговор о традициях в своей школе. Так же дети узнали о возможностях школы в организации свободного от занятий на уроках времени для них, о кружках и секциях дополнительного образования. В коллективной игре «Путешествие из прошлого в настоящее» дети поделились своими знаниями и умениями в расположении источников информации в порядке их появления в истории человечества и в расположении средств передвижения в порядке увеличения их скорости.

В результате беседы ребята вместе с учителем пришли к выводу о важном месте школы в жизни человека, о необходимости учиться, узнавать новое, о пользе знаний для жизни, и, что каждый ребенок может быть уверен, что государство создало для него все возможности для самореализации.

Источник: Курбатова О.Г.