«Россия – страна возможностей» для каждого!

— Для всех, кто хочет работать, проявить себя,

готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха,

Россия всегда будет страной возможностей.

В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед.

Владимир Путин Президент Российской Федерации

Россия - страна возможностей, так как она еще и самая большая страна в мире. С таких слов начался классный час в 8а классе в МБОУ «ВСОШ№2». В рамках марафона «Разговоры о важном» прошел классный час на тему «Россия - страна возможностей». Учащиеся посмотрели видеоролик, в котором увидели масштабные, яркие, интересные проекты, которые сегодня реализуются для них. Это только малая часть возможностей личного выбора ребят. И очень важно, чтобы каждый из учеников нашел для себя что-то свое. «Россия – страна возможностей» для каждого! В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед». Поэтому сегодня мы говорим с вами о главном и важном знании. Это знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее. Вы все свидетели трагических событий, происходящих на Украине. Там целое поколение школьников знают другую историю, в которой искажены исторические факты. Поток фейков, которым сейчас заполнен Интернет, рассчитан на то, что мы не знаем своей истории.

Сегодня у вас есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

Источник: Григорьева А.В.