3 сентября 2022 года состоялась традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы-2022».

Это одно из тех мероприятий, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ученики и педагоги нашей школы приняли активное участие в этой масштабной акции. Ведь на территории Чувашской Республики было организовано 500 площадок для проведения Диктанта Победы. Наша школа тоже стала площадкой, где приняли участие 29 человек в очном режиме. Возрастных ограничений не было, и среди участников были и пятиклассники, и шестиклассники, и наши ученики выпускных классов.

Спасибо Всем за участие! Как важно, когда хотя бы один ученик после Диктанта Победы еще больше проникнется любовью к истории России, будет подробно изучать историю Великой Отечественной войны и захочет изучить подвиги Героев.

Источник: Сергеева Н.Н.