Учебно-полевые сборы

В соответствии с совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерств образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2010 года № 96/134 и письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 21.04. 2022 года №10/06-5457 в детском оздоровительном лагере «Звездный» состоялись республиканские пятидневные учебно-полевые сборы с 24 по 28 мая 2022 года по «Основам военной службы».

Согласно приказу отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района от 05.05.2022г. №136 на эти сборы была направлена команда нашей школы. Всего приняли участие в сборах 12 учеников (юноши). По результатам сборов все учащиеся сдали зачеты по темам: «Основы обеспечения безопасности военной службы»; «Общевоинские уставы»; «Строевая подготовка»; «Физическая подготовка»; «Военно-медицинская подготовка»; «Тактическая подготовка»; «Радиационная,химическая и биологическая защита»; «Огневая подготовка» и получили оценку «отлично». Ученики нашей школы заняли 1 место в стрельбе из пневматической винтовки, 3 место в подтягивании. Замкомвзвода и руководитель команды получили благодарности от ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.

Источник: Смирнов В.А.