Праздник цветов

Каждый день в нашем лагере начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята - активные участники зарядки.

Следующим интересным мероприятием сегодня, 13 июля, в нашем лагере был «Праздник цветов».

Цель  мероприятия:

1. Расширить знания учащихся о растениях, о цветочном этикете.

2. Развивать творческие способности, художественный вкус учащихся.

3. Воспитывать любовь к окружающим растениям и бережное отношение к ним.

Игра проводилась по следующим станциям:

1.  «Анаграммы из цветов»

2. «Все о цветах»

3. «Цветочный филворд»

4. «Цветочный кроссворд»

5. «Цветочный аукцион»

6. «Цветочная поляна»

7. «Цветочные загадки»

8. «Сложи слова»

9. «Песни про цветы»

10. «Букет для девочек»

11. «Вопросы про цветы»

12. «Легенды о цветах»

Ребята показали свои знания о цветах, отгадывали загадки, кроссворды, создавали композиции из цветов, вспоминали песни, мифы и легенды о цветах.

Два отряда были приглашены в Центральную библиотеку п.Вурнары. В дни школьных каникул  библиотека  активно работает с пришкольным лагерем «Радуга». С детьми была проведена историко-познавательная игра к 350- летию Петра I «Гордимся именем твоим» и встреча с Доктором Айболитом «В центре внимания – ЗДОРОВЬЕ!».

Ребята узнали об интересных фактах, связанных с рождением Петра I, его детских забавах и потешных полках, взрослении, строительстве флота, реформах и других интересных событиях биографии Петра Великого.

А  Доктором Айболитом был  врач-стоматолог, хирург  Наталья Петровна Васильева. Ребята вспомнили и закрепили знания о том, как надо чистить и ухаживать за зубами.

День прошёл весело и интересно.

Источник: Дмитриева В.Т.