Мероприятие «Дорожная азбука», посвященное правилам дорожного движения

В нашем пришкольном лагере «Радуга» сегодня тоже был насыщенный день.

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. По статистике ГИБДД, именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Поэтому повторять с детьми правила дорожного движения необходимо постоянно.

В нашем пришкольном лагере «Радуга» 9 июля прошло мероприятие «Дорожная азбука», посвященное правилам дорожного движения. Оно способствовало расширению у детей интереса к знаниям правил дорожного движения через смекалку, фантазию, эрудицию, и прошло в непринужденной, игровой атмосфере. Отряды выполняли задания на разных станциях: «Смекалистые», «Загадайкино», «Автомульты» «Шифровалькино», «Соединялки», «Красно-желто-зеленый» и др. В ходе занятия ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, расшифровывали, собирали пазлы, с радостью и оживлением играли. В конце мероприятия дети сделали рисунки, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуры поведения на дороге.

Два отряда сегодня посетили Центральную библиотеку. В зоне «Диалог» Курбатова Ю.В. провела с ребятами очень интересное и поучительное литературное путешествие к 120-летию со дня рождения известной детской писательницы «Мудрые уроки Валентины Осеевой».

А 5 и 6 отряды состязались в спортзале в ловкости, силе, быстроте, выносливости.

День прошел очень интересно и увлекательно.

Источник: Рыжова В.В.