День креативности

В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» День креативности. Креативность — это умение человека отступать от стандартных идей, правил и шаблонов. Дети придумывали новое применение старым вещам, изображали пчелу на цветке, гуляющую кошку, побитую собаку. Все задорно исполняли песню «Малинку» голосами животных, «Танец маленьких утят» как котята, рассказывали смешные четверостишья и т.д. При выполнении заданий приходилось проявлять   фантазию и смекалку.

День с шутками, весельем прошел не зря. Ребята поняли, что сегодня от нас всё чаще требуются не только конкретные знания и навыки, но и умение генерировать новые идеи и находить нестандартные решения. Способность креативно мыслить помогает выйти за рамки привычных шаблонов и адаптироваться к стремительно меняющейся реальности.

Источник: Судова Е.В.