«Путешествие в страну Витаминию».

Здоровье - самая главная ценность для человека. Главные факторы здоровья - это движение, закаливание, правильное питание, режим.

В понедельник ребята в пришкольном лагере совершили «Путешествие в страну Витаминию», много говорили о правильном и здоровом питании. Один мудрец сказал: «Человек есть то, что он ест». Это действительно так, ведь от этого зависит его здоровье.

Каждый отряд побывал на двенадцати познавательных и увлекательных станциях. Ребята вспоминали пословицы и поговорки, в которых говорится о здоровье, отгадывали головоломки и загадки о спорте и ЗОЖ, отвечали на вопросы что полезно, а что вредно.  Вожатые провели танцевальную разминку, спортивную эстафету и физкультминутку “Вершки и корешки”. Где-то надо было изобразить пантомимой вид спорта, а где-то отгадать, что лежит в чёрном ящике. Все дети прекрасно справились со всеми  заданиями, вспомнили и про витамины, и про закаливание, про режим дня, про хорошее настроение, про то, что нужно быть бодрыми и добрыми, про прогулки на свежем воздухе, про правильное питание! А значит, хорошо запомнили, какие правила необходимо соблюдать для здорового образа жизни.

После обеда четыре отряда побывали на занятиях в IT-CUBE, получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений.

Источник: Терентьева С.М.