Экскурсия по городам России.

Учащиеся 9 «В» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» совершили увлекательное путешествие по городам России.

На протяжении всей поездки ребята узнавали что-то новое об  истории возникновения и развития деревень, сел, городов нашей большой страны. Учащиеся побывали в молодом научном  граде  Иннополис, который расположен в Республике Татарстан. Город построен на основе высокотехнологичных разработок. И в этом заключается его основная эксклюзивность. Экология, созданная безопасная среда, большие рамки для получения образования делают град популярным для большого количества туристов. Многие, отправляясь сюда, принимают решение остаться здесь или вдохновляются на новые творения. Молодежь со всей России приезжает, чтобы познакомиться с особенностями жизненного уклада и технологическими новшествами.

Следующим большим городом в программе маршрута  была Казань. Ребята познакомились с ее историей и  посетили самые яркие достопримечательности: Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор. Прошлись по старинным улицам, посетив Старо-Татарскую слободу. Всех очаровала стилизованная деревенька «Туган Авылым». Гуляя по «Казанскому Арбату», улице Баумана, дети не уставали удивляться красоте архитектуры каждого дома, овеянного историей, легендами, мифами. Ребята надолго запомнят эту поездку.

Источник: Скворцова А.Г.