24 июня — День Чувашской Республики.

24 июня в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию в 2022 году Дня Республики, в пришкольном летнем лагере "Радуга" в МБОУ «ВСОШ № 2» была проведена спортивная эстафета «Спортивная Чувашия».

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Кроме того, в пришкольном лагере для ребят были организованы игры, квесты, выставки, викторины, которые были посвящены Дню Республики. Воспитатели рассказали историю праздника, познакомили с государственными символами Чувашской Республики. В честь года выдающихся земляков по Чувашии провели викторину об известных людях чувашского края.

Источник: Никонорова О.И.