Землю красит солнце, а человека - труд

Самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам. Именно в детском возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. А изменения в природе побуждают бережно относиться к растениям, умения ухаживать за ними, закрепляют  представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Обучающиеся 3в класса с большим интересом  работают в своих огородах и на дачных участках. Они вместе со взрослыми посадили самые разные овощи. Совместный труд  в семье даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков .И, конечно, труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья ребят. А осенью дети увидят результаты своей работы.

Источник: Петрова М.Г.