«Пушкинский диктант-2022».

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» продолжается международная образовательно-просветительская акция «Пушкинский диктант-2022: Пушкин и народы России», приуроченная к Году культурного наследия народов России. В рамках школы сегодня был проведен 2 этап мероприятия. «Пушкинский диктант» на этот раз написали старшеклассники и учителя нашей школы. Общее количество сегодняшних участников - 78 человек.

Мы, учителя школы, считаем для себя честью участвовать в такой акции, так как она посвящена великому нашему поэту Александру Сергеевичу Пушкину, который стал основателем современного русского языка. Мы любим русский язык, который для многих из нас стал вторым родным языком, гордимся своим языком, восхищаемся творчеством Пушкина, знаем его произведения и хотим больше знать о великом поэте. Мы рады, что пушкинское слово несет Русский язык, который нас связывает, вызывает интерес к чтению произведений классиков, которые развивают не только грамотность, но и позволяют прикоснуться к источникам наших традиций, культуры, помогают становиться сильнее перед любыми трудностями. Поэтому призываем: читайте и перечитывайте произведения А.С. Пушкина и русскую классическую литературу!

«Пушкинский диктант» стал одной из традиций нашей школы. 10 июня пройдет 3 этап мероприятия, в котором будут участвовать семиклассники и члены трудовой бригады.

Источник: Смелова Л.Н.