«Пушкинский диктант-2022»

Сегодня, 7 июня 2022 года, «Пушкинский диктант-2022» поддержали учащиеся 5, 6, 8 классов Вурнарской СОШ №2.  Согласно правилам написания диктанта, в течение 40 минут участники выполнили  задания, составленные на основе текстов А.С. Пушкина.

«А.С. Пушкин и народы России» – так определена тема «Пушкинского диктанта – 2022». Учащихся школы гостеприимно приняла Вурнарская центральная библиотека.

Ребята еще раз услышали, что для многих  любовь к родному языку, русской литературе начинается со стихотворений Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения приучают нас быть добрее, любить свою Родину, свой народ, русский язык.  Произведения светила русской поэзии переведены на 200 языков мира.   Тихонова Галина Владимировна, заведующая отделом снабжения центральной библиотеки тепло  поздравила всех присутствующих с Днем рождения великого русского поэта А.С. Пушкина и Днем русского языка и провела экскурсию по обновленным залам библиотеки. Ребята успешно справились с заданиями, надеемся, что сегодняшний день принес мног нового и интересного для учащихся школ.

Источник: Горбунова Е.Н.