В преддверии Дня пионерии ученики 3г класса вступили в ряды Орлят России РДШ

19 мая отмечается праздник День пионерии. Это праздник, основанный в честь пионерского движения. В 2022 году пионерская организация справляет 100 годовщину.

В преддверии Дня пионерии, в Вурнарской школе №2, 21 обучающихся 3-г класса торжественно вступили в ряды Российского движения школьников. Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле.

Российское Движение Школьников – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

Торжественное мероприятие провела куратор РДШ Вурнарской средней школы №2 Николаева Ольга Николаевна. Со словами приветствия выступил директор школы Сергей Петрович Ильин, напутственные слова прозвучали от заместителя директора по воспитательной работе Сапожниковой Татьяны Анатольевны.

Ребятам вручили значки Российского движения школьников и свидетельства, а также все вместе произнесли клятву. Завершили мероприятие флешмобом под Гимн РДШ.

Мы желаем новым членам РДШ – «Орлятам России» - стать настоящими патриотами своей страны и оставаться верными своей клятве.

Источник: Николаева О.Н.