На экскурсии в типографии

В начале мая работники печати отметили свой профессиональный праздник. 5 мая -  день выхода первого номера большевистской газеты "Правда",

Учащиеся 4 – г класса побывали на экскурсии в Вурнарской типографии. Это предприятие производит полиграфическую продукцию, тару, упаковку, этикетки и др. Ребята познакомились с трудом работников типографии. Проследили весь процесс работы от огромных 300 килограммовых рулонов бумаги до свежего выпуска районной газеты, увидели различные машины. Печатный цех типографии оснащен современным оборудованием. Резательные машины — важнейшая часть всего процесса. Они теперь все с программированием, трудно ошибиться и порезать листы не так. Самое впечатляющее, когда нож режет огромную стопу бумаги, одним мгновенным движением. Побывали ученики в переплетном цехе.

Ребята увидели различные виды печатной продукции, производимой в Вурнарской типографии, познакомились с необычными профессиями.

Источник: Терентьева С.М.