Урок мужества.

В 6Б классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» состоялась встреча с членом правления межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии «Сыны Отечества» Тихоновым Владимиром Петровичем. На протяжении многих лет «Сыны Отечества» ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, формированию у молодых людей гражданского самосознания, регулярно встречаются со школьниками в городах и районах республики.

Владимир Петрович рассказал о своей деятельности, подчеркнул, что сегодня вопрос о возрождении традиций по патриотическому воспитанию молодого поколения является очень актуальным, поэтому нужно готовить себя с малых лет к защите нашей любимой Родины. В. П. Тихонов напомнил, что 2022 год – год выдающихся земляков, и рассказал о подвигах российских сыновей.

Заместитель директора по воспитательной работе Мефодьева Галина Петровна отметила, что такие мероприятия приобщают ребят к героической истории своего района, республики, формируют уважительное отношение к национальным традициям, воспитывают гордость за русское оружие.

Источник: Горбунова Е.Н.