Встреча с заместителем начальника пожарной охраны

Встреча с  заместителем начальника пожарной охраны

29 апреля 2022 года Вурнарскую СОШ №2 посетили пожарные в целях ознакомления учеников с противопожарной безопасностью. В 5Б классе побывал заместитель начальника пожарной охраны Ручков В.В. Сначала он рассказал о том, что пожарная охрана была создана императором Алексеем Михайловичем Романовы в 1649 году 30 апреля. Нужна она была для предотвращения пожаров, и были такие охраны только в больших городах. Венямин Владиславович рассмешил ребят, рассказав, что в те далёкие времена у пожарных были длинные пышные усы, чтобы засовывать их в нос в сильно задымлённом помещении. Ведь противогазов тогда не было.

Затем Ручков В.В. познакомил ребят с задачами, которые стоят перед пожарными: профилактика, спасение людей, тушение пожара. После этого он разбирал с учениками разные ситуации, возникающие во время пожара, а они отвечали на вопросы и говорили, как надо вести себя во время пожара. Также были приведены примеры из жизни. Ручков В.В. предупредил учеников о том, что начинается пожароопасный сезон, рассказал о запретах, введённых в связи с этим. Ребята задали несколько вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Беседа с Ручковым В.В. была очень интересной и познавательной.

Источник: Сердюк В.Н.