Дню Победы посвящается

В апреле месяце в В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» согласно письму Главного управления МЧС России по Чувашской республике был проведен открытый урок ОБЖ, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г

Урок был проведен с использованием архивных материалов, включающий интерактивное погружение «Без срока давности».

Учащиеся узнали о сохранении исторической правды о подвиге советского народа,о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. Они узнали, что именно действия Красной Армии и единение советского народа в достижение Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.  Ученики выступили с докладами о своих родственниках внесших вклад в Победу нашего народа над врагом.

Ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока и места давности.

Слава нашим генералам,

Слава нашим адмиралам