Шахматный турнир

26 апреля 2022 года на базе ЦЦОД «IТ-КУБ.ВУРНАРЫ» состоялся открытый Турнир по шахматам «Шахматная неделя», организованный совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Основными целями и задачами которых, является популяризация шахмат среди учащихся, развитие памяти, внимания, воображения, логического мышления и умения ориентироваться на плоскости, воспитание воли к победе, активизация мышления обучающихся за счет решения шахматных задач.

Активное участие в соревнованиях приняла МБОУ «Вурнарская СОШ №2», она выставила команду в составе 8 человек, согласно порядку проведения соревнований. В личном зачете по возрастам 3 место заняли ученица 5 «А» класса, ученик 7 «А» класса, ученик 8 «В» класса и 2 место ученица 10 «Б» класс нашей школы. Они в торжественной обстановке были награждены медалями и дипломами. Остальным членам команды были вручены сертификаты участников. Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз это доказали юные шахматисты. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при первых неудачах.

Источник: Смирнов В.А.