Литературное путешествие.

15 апреля в рамках  декадника в начальной школе     учащиеся 2 а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  совершили литературное путешествие  по произведениям Корнея Ивановича Чуковского. В этом году  детскому поэту и писателю исполнилось 140 лет. С  большим желанием  и азартом второклассники отвечали на вопросы викторины. Отгадывали загадки, сказки по отрывкам, распознавали по описанию его героев.  Учащимся надо было не только назвать, кому принадлежит  та или иная вещь, но и прочитать строчку из произведения, в котором о ней говорится. В  исполнении ребят   прозвучали стихотворения  и отрывки из  сказок  «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце». Ученики успешно прошли все этапы путешествия, узнали много интересного и нового о творчестве писателя.

Источник: Судова Е.В.