Виват, Математика!

Каждый человек согласиться с тем, что математика играет важную роль в повседневной жизни и встречается на каждом шагу. А основы математических знаний закладываются во время обучения в начальной школе.

Вчера 4в классе была проведена интеллектуальная игра по математике «Виват, математика»! Дети разделились на 3 команды. Обучающиеся выполняли интеллектуальные и познавательные задания – решали логические задачи, задачи-шутки, находили числа в названиях сказок, песнях.

Ребятам пришлось проявить математическую смекалку, продемонстрировать свои математические знания и все это надо было принимать в условиях ограниченного количества времени.

Дети убедились, что математика- это не только сложный для изучения школьный предмет, но и увлекательная, интересная и совсем не скучная наука.

Источник: Егорова Л.В.