Урок- игра «Звездный час»

Для развития познавательного интереса, умения мыслить и рассуждать, воспитывать в себе чувство взаимопомощи, среди 3 Б, 3 Г и 3 Д классов состоялся познавательный урок- игра «Звёздный час». Игра, построенная по аналогу телевизионной передачи, также состояла из трех туров. Дети со своими помощниками отвечали на вопросы. Вопросы в игре для ребят подобраны не только по основным школьным предметам, но и на развитие логики и на общее развитие детей. И за правильные ответы на вопросы игроки получали в награду звёзды. В каждом туре выбывал участник, у которого меньше всего звёзд. Победительницей игры «Звездный час» стала ученица 3Д класса Викторова Настя. .Поздравляем Настю! Желаем новых побед в учебе и в жизни!

Источник: Алексеева Л.А.