Школьная выставка «Чувашия сквозь века»

В Год культурного наследия народов России, в Год выдающихся земляков Чувашии, в рамках Недели чувашского языка в Вурнарской школе №2 открылась выставка «Чувашия сквозь века».

В фойе первого этажа развернулась выставка, где ученики, учителя и гости школы могут посмотреть на одежду чувашей, головные уборы женщин и девочек , нагрудные украшения, предметы быта, сувениры….. Выставка интересна тем, что здесь есть предметы старины и одежда современных чувашей.

Ученицы 3д класса принесли из дома куклы, ученицы 5д класса изготовили для кукол   головные уборы, нагрудные украшения. Учитель чувашского  языка и литературы Вероника Трифоновна принесла салфетки с чувашской вышивкой, сувениры. Марина Виссарионовна  поделилась современным национальным платьем. Учитель музыки Ольга Николаевна показала свои работы – тухъя, нагрудные украшения, принесла из бабушкиного сундука лапти, платье, сурпан, полотенца…. Из школьного музея взяли предметы быта чувашей: ковш, утюг, миску.

Всех приглашаем на выставку. Просим фотографии с выставки выставлять в социальных сетях с хештегом #неделячувашскогоязыка #люблючувашию

Источник: Николаева О.Н.