Консолидация «Мы едины». Информационная пятиминутка в 7В классе.

Сегодня, 18 апреля, в 7в классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошла информационная пятиминутка на тему «Консолидация», в ходе которой учащиеся узнали о значении слова «консолидация», о консолидации граждан России. Данная тема особенно актуальна сегодня, когда со всех новостных каналов и других средств массовой информации льется информационный поток, который зачастую не только не соответствует действительности, но и полностью противоречит ей.

Особо понравились учащимся слова «Мы – многонациональный народ Российской Федерации, объединенный общей судьбой на своей земле» (первые строчки Конституции), «Они жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической родиной, с Россией, они имели на это полное право и достигли своей цели» (слова В.В.Путина), «Полмира незаслуженно ополчились на нас, но Россия - сильная страна. Сильная своими гражданами, своими патриотами. И пока мы вместе, мы непобедимы» (слова мэра Москвы Сергея Собянина), «Мы - страна и народ, который живет с достоинством и честью и с достоинством и честью преодолевает все испытания» (слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой). А просмотр презентации по данной тематике вызвал у учащихся чувства патриотизма и гордости за нашу страну.

Источник: Орлова Л.И.