Чувашское региональное отделение Российского движения школьников отметило свое 6-летие

15 апреля 2022 года гимназия № 5 г. Чебоксары радужно встретила участников Конференции регионального отделения с участием более 100 членов Организации из числа детского и взрослого региональных Советов, кураторов школ и местных отделений РДШ.

Вурнарский район представляли куратор первичного отделения РДШ Вурнарской школы №2 Николаева Ольга Николаевна и ученица 5а класса Сергеева Яна.

Еще 3 года назад региональное отделение насчитывало только 120 школ и 33 первичных отделений. Сегодня нас уже более 300 школ и 152 первичных отделений. Практически в каждом муниципальном образовании созданы местные отделения. Активистов нашего движения сегодня более 16 700. А участников свыше 50 000. Это те ребята, которые ежедневно принимают участие в наших федеральных и региональных проектах.

"В первую очередь это стало возможным благодаря четко обозначенной структуре организации. Взяв верный курс на систему детского самоуправления в детских общественных объединениях, мы не ошиблись. Благодаря данной системе, в школах определены лидеры, школьные объединения по направлениям, создаются все новые детские общественные организации", - отметила Наталья Иванова, председатель Чувашского регионального отделения РДШ.

Члены детского Совета регионального отделения на секционной площадке определили векторы направлений деятельности РДШ.

Совместно с ветераном педагогического труда Михеевой Натальей Владимировной муниципальные кураторы, председатели местных отделений, председатели первичных отделений РДШ с членами Совета регионального отделения проработали перспективы развития системы муниципального кураторства и детского самоуправления в школе.

Классная встреча с ветеранами педагогического труда Дмитриевой Розой Ильиничной и Здорновой Алевтиной Ивановной прошла на одном дыхании, ребята зарядились на новые коллективные дела!

Ура! Ученица 5а класса МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" Сергеева Яна вошла в региональный Совет Чувашского регионального отделения РДШ! Поздравляем!

Поздравляем РДШ с днем рождения!!!

Источник: Николаева О.Н.