Слова играют в прятки

В рамках декадника в начальных классах обучающиеся  1-А класса попробовли свои силы в умственной зарядке по  русскому языку «Слова играют в прятки». В ходе занятия первоклассники показали свое мастерство в правильности написания букв, слов и предложений. Игровая и занимательная форма позволили обучающимся раскрыть свой творческий потенциал. Дети фантазировали, выдвигали идеи, рисовали, разгадывали ребусы, шарады. Особенно свою сообразительность и смекалку проявили в коварной викторине про слова, в мини-викторине про лягушку – квакушку. Впервые узнали про стихи- двустишия, которые пишут сами животные, но подписи под стихами не ставят, а прячут свое имя внутри строчек, где-нибудь между слов. Каждый старался показать свою индивидуальность. В итоге, умственная зарядка выдалась насыщенной и необычной.

Источник: Курбатова О.Г.