Космические знатоки.

Согласно по плану методической работы с 11. 04 по 20.04 в школе идет праздник длиною целых десять дней – декада начальной школы. Все классы принимают активное участие. Учащиеся четвертых классов вчера участвовали в развлекательной программе – игра по станциям «Космическое путешествие», посвященной Дню Космонавтики.

В ходе мероприятия были использованы различные формы работы. Сначала ребята прослушали информацию о космосе и их героях, отгадывали космические загадки, смотрели презентацию и затем показали свои творческие способности – из деталей собирали ракету. Так же были на неизведанной планете, изображали, как пробираются оттуда через ущелье.

Игровая деятельность, позволила расширить знания обучающихся о космонавтике, об её основателях. Ребята пришли к выводу, освоение космического пространства очень важно для развития науки всего мира.

Источник: Егорова Л.В.