Собрание родителей и обучающихся

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  состоялись классные  собрания в 9-х  классах с приглашением  родителей. В повестке дня были вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации.

Экзамен - это волнительная пора не только для детей, но и для родителей. Порой родители больше волнуются и переживают, чем   сами дети. И эта тревожность  вольно или невольно передаётся детям, тем самым мешая им психологически подготовиться к экзаменам. Часто родители переживают ответственные моменты в жизни своих детей гораздо острее, чем свои. Как помочь ребёнку на этапе подготовки к ОГЭ?

Постарались дать исчерпывающие ответы на все вопросы, которые волнуют девятиклассников и их родителей заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Вурнарского района Егорова И.Г. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Никифорова Л.А. Также в ходе встречи были проанализированы итоги пробных экзаменов, которые прошли в период весенних каникул, затронуты вопросы формирования  будущих десятых классов.

Во всех трех классах собрания прошли при активном участии родителей и обучающихся. Ребятам пожелали крепких и прочных знаний, а родителям мудрости и терпения.

Источник: Никифорова Л.А.