«Добрым делам всегда найдется место».

Говорят, если есть в человеке доброта, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. 10 апреля. В 7А классе МБОУ «ВСОШ №2» был проведён классный час под лозунгом «Добрым делам всегда найдется место». Во время беседы ребята выяснили, что такое доброта, узнали историю слова «добро», вспомнили пословицы о доброте, а также читали стихи о добре и добрых делах. Дети рассказали о своих добрых делах, которые они совершали в школе, дома, во дворе, на природе. И  каждый понял, как важно, когда рядом с тобой есть люди, готовые окружить  заботой, вниманием и поделиться своей добротой с другими. Ребятам очень понравились игры «Доскажи словечко», «Сказочный герой – добрый или злой?». Итогом мероприятия стало одно общее доброе дело – на чистом листе ватмана дети составили аппликацию-картину «Как прекрасен этот мир».

Источник: Григорьева А.В.