Присоединяемся к акции «Синий чемоданчик»

С 1 по 8 апреля 2022 года проходит республиканская акция «Синий чемоданчик», посвященный Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра  (РАС).

Учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» тоже присоединились к данной акции. С целью привлечения общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям с РАС и семьям, где воспитываются такие дети, проведены Уроки доброты, беседы, посмотрели фильмы, рассказывающие об аутизме: "Аутизм может делать удивительные вещи", "Про Диму", "Необычный младший братик", "Нас много в мире огромном".

Участие в данной акции позволит учащимся не только расширить знания об аутизме, но и сформировать правильное отношение к таким людям, осознание того, что им нужна наша помощь, понимание и терпимость.

Источник: Фомина В.В.