Всемирный день здоровья

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.

В этот день на уроках  с учащимися 5 – 11классов МБОУ «Вурнарской школы №2»   была проведена информационная беседа  об истории и значении этого дня в жизни человечества. Ученики узнали много интересного про этот день.

Всемирный день здоровья посвящен глобальным проблемам, которые стоят перед здравоохранением планеты. Каждый год выбирается опредёленная тема.

В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».

Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны.Каждый житель планеты может внести вклад в сохранение своего здоровья. Важнейшую роль играет ведение здорового образа жизни:

питаться полноценно

наладить регулярный сон не менее 7 часов в день

быть физически активными

соблюдать режим дня

избегать стрессовых ситуаций

соблюдать правила личной гигиены

отказаться от вредных привычек

Здоровье одно, берегите его! Забота о своём здоровье, приверженность к здоровому образу жизни и регулярная диспансеризация – фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека!

Источник: Смирнов В.А.