Игра-викторина «Мы здоровье сбережём».

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые, и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Именно их во Всемирный день здоровья повторяли ученики 1 «Б» класса.

Сначала первоклассники прочитали стихотворение о грязнуле, который побил рекорд одноклассника – «3 недели не был в бане». Знатоки здорового образа жизни посоветовали ученику не забывать о чистоте, отгадали загадки о предметах личной гигиены. Потом они напомнили о правильном питании и сыграли в игру «Вредно - полезно». Самым весёлым стал конкурс «Отгадай вид спорта». В конце мероприятия у ребят на доске появились «слагаемые здоровья», о которых они не должны забывать и обязательно выполнять.

Источник: Бурмистрова Н.В.