16 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря

16 апреля 2022 года стартует заявочная кампания по приобретению путёвок в загородные оздоровительные лагеря. С этого дня начнётся приём заявок от родителей (законных представителей) на базе общеобразовательных организаций для регистрации в автоматизированной системе по сбору, учёту и обработке заявок на приобретение путёвок.

Как и в прошлом году заявления на приобретение путевок родители будут подавать через операторов в школе по месту обучения ребенка.

Регистрация будет осуществляться в единой республиканской автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учёт и обработку заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путёвок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений.

16 апреля школьные операторы будут принимать заявки с 9:00 часов.

Средняя стоимость путёвки в загородный лагерь со сроком пребывания 21 день составит в загородные лагеря – 17111 рублей.

Родители оплачивают от 20 до 50% средней стоимости путёвки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– 20% (3422,2 рублей) – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% (5133,3 рублей) – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

50% (8555,5 рублей) – для детей из семей, в которых среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

Для оформления заявления родителям необходимо предъявить следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;

- СНИЛС родителя (законного представителя);

- СНИЛС ребёнка;

- оригинал и копию страхового медицинского полиса ребёнка.

Также доводим до сведения родителей, что с 1 мая 2022 г. стартует программа детского кэшбэка. В программе могут принять участие путевки, приобретенные с 1 апреля текущего года. Информация о сроках и продолжительности программы, а также путевках, участвующих в ней ожидаются.

Для получения кэшбэка родителям необходимо зарегистрировать карту МИР в программе лояльности на сайте privetmir.ru. Оплату путевки необходимо производить только на сайте лагеря, куда направляется ребенок.

Характерные ошибки прошлого года:

1. карта не была зарегистрирована в программе лояльности;

2. родитель оплатил часть стоимости путевки по квитанции в банке;

3. родитель оплатил часть стоимости по карте других операторов (Виза, Мастеркард и пр.);

4. Родитель оплатил стоимость путевки до начала или после завершения программы.

Кроме того, в прошлом году некоторые родители попали на уловки мошенников, выдающих себя за сотрудников лагеря. Поэтому очень важно пользоваться ссылкой на оплату путевки только на официальном сайте лагеря.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на сайте Ростуризма

Источник: Павлова Е.Н.