Мы за здоровый образ жизни!

В МБОУ « Вурнарская СОШ№2» с 1 марта по 30 апреля 2022 года проводится акция «Молодежь за здоровый образ жизни».  30 марта 2022 года в 5 Г классе был проведен классный час на тему: «Мы за здоровый образ жизни!». Целью данного мероприятия было формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью. В ходе занятия определили и составили схему «Здоровый образ человека».

С обучающимися определили вредные привычки, которые могут погубить здоровье человека, нанести организму колоссальный вред - это курение, алкоголизм, наркомания, токсикомания, игромания. Ученики активно участвовали в конкурсах и инсценировали сценку «Режим дня».

В конце мероприятия сделали вывод о том, что правильный составленный режим дня и является залогом здоровья.

Источник: Кунцова К.Н.