Конкурсная программа «Как хорошо, что есть театр»

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра (World Theatre Day) – профессиональный праздник деятелей театрального искусства. В 1961 году в Вене на девятом Всемирном конгрессе Международного института театра президент финского центра Международного института театра Арви Кивимаа предложил учредить этот праздник. Предложение было поддержано скандинавскими странами и принято конгрессом.

Обучающиеся 3-а класса – Орлята РДШ - участвовали в конкурсной программе «Как хорошо, что есть театр», посвящённой этому празднику. Ведущие Дарья Перова и Юлия Шабалина рассказали об истории театра. Провели среди одноклассников творческие испытания «Разминка актёра», «Актёрское мастерство», «Конкурс дикторов», «Сценическая пластика». Дети показали не только актёрские способности, но и воображение. Вся наша жизнь – театр, а люди в ней актёры…»

Источник: Ксенофонтова Н.А.