Декадник истории и обществознания

С 09.03.2022 г. по 18.03.2022 г.  в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины, игры и конкурсы по истории и обществознананию :

в 5–х  классах -  «Путешествие по Древнему миру»; «Олимпиада – кроссворд по истории Древнего мира»;

в 6 классах - Игра – викторина «Загадочное средневековье»;

в 7 классах - «Историческая путаница»; «Общество, в котором я живу»;

в 8 классах - «Исторические наперстки»;

в 9 классах - «Что? Где? Когда?»;

в 10 классах -«Человек и общество»; «Олимпиада по истории в РЭШ»;

в 10 - 11 классах - «Правовой турнир»;

в 11 классах конкурс творческих работ: «Человек в истории»;

в 5 - 8 классах конкурс рисунков к 77–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945гг.;

в  5 - 9 классах конкурс кроссвордов, конкурс газет;

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе название, девиз, герб и выпустила газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам: «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады». Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.

В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 5«А»,6 «А», 7  «А», 8«В» , 9«А»,10 «А»,11 «А» классов. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.

По конкурсу кроссвордов лучшими стали 6 «Б» и 7 «Б» классы.

В ходе декадника были проведены конкурсы газет по истории и искусству, конкурсы рисунков среди 5 - 8 классов, конкурсы кроссвордов в 5 - 9 классах. Победителями стали газеты 5 «А»,5 «В»,7 «Б»,7 «В» ,8 «В»  и 9 «А» классов.

В школе был оформлен баннер, на котором освещался ход декадника истории и обществознания.

Источник: Смирнов В.А.