Чудо - шашки

16 марта 2022 года на базе районного Дома детского творчества состоялось первенство общеобразовательных школ района по шашкам, целью и задачей проведения которых, является пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие шашечного спорта среди учащихся.

Активное участие в соревнованиях приняла МБОУ «Вурнарская школа №2»,она выставила команду в составе 4 человек, согласно порядку проведения соревнований. В личном зачете на 2 и 3 столе - 3 место заняли 2 ученика 7 «А» класса нашей школы. Шашки – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз доказали это юные шашисты. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шашечной доской не пасовали при первых неудачах.

Источник: Смирнов В.А.