Выставка «Солдатушки, бравы ребятушки»

15 марта учащиеся 3-д класса посетили выставку военных костюмов Ульяновского историко-художественного музея костюмов «Солдатушки, бравы ребятушки».

На выставке были представлены экспозиция костюмов, головные уборы, музейные экспонаты (предметы быта, орудия труда, украшения) разных периодов истории России.

Николай Александрович и Елена Игоревна Рябухины рассказали о том, как со сменой эпох менялась мода на одежду. Экскурсоводы доходчиво объяснили об истории каждого костюма. Экскурс в историю костюма, соприкосновение с прошлым подталкивает детей к расширению знаний об истории Родины. Каждое такое соприкосновение с историей заряжает детей патриотизмом.

Ребята с большим интересом слушали экскурсоводов и в конце мероприятия с большим энтузиазмом примерили костюмы на себя и на память сфотографировались.

Источник: Маркова О.В.