Встреча учеников 2-а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» с ветеринарным врачом

Сегодня состоялась встреча учеников 2-а класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» с ветеринарным врачом Вурнарской ветеринарной станции Тимофеевым Николаем Николаевичем.  Николай Николаевич провел с детьми беседу о правилах поведения   с бездомными собаками, дал полезные советы по лечению наиболее распространенных заболеваний. Ребята узнали о повадках и языке общения животных, как защититься от них при нападении. Ветврач напомнил и о правилах личной гигиены, о том, что после контакта с животными обязательно нужно вымыть руки с мылом.  Ребята с интересом слушали его рассказ, а потом наперебой задавали вопросы о домашних питомцах и рассказывали о своих наблюдениях за ними. Из этой беседы ребята почерпнули для себя много новой и полезной информации.

Источник: Судова Е.В.