День в столице.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики запустило республиканский проект «День в столице». Проект призван объединить в себе разные культурные мероприятия, которые проводятся в городе Чебоксары.

В рамках проекта «День в столице» обучающиеся МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» посетили столицу Чувашии.

Для них была организована экскурсия в Центр одаренных детей «Эткер» и Чебоксарский электромеханический колледж.

В музее радиоэлектроники МЦК - ЧЭМК обучающиеся вспомнили уроки физики 8-9 классов и узнали много интересного. Как переводится слово физика? Что такое электрический ток и из чего состоит атом, электроны, протоны, нейтроны, кварки? Посмотрели их в действии на телевизоре, проверили слух. Все участники поблагодарили преподавателя колледжа Юрия Ивановича за столь интересное занятие.

Также ученики посетили Русский драматический театр, где посмотрели трагикомедию «Преступление и наказание».

Источник: Павлова Е.Н.