Поздравляем призёров и победителей муниципального этапа республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Туслăх хĕлхемĕ» / «Искорка дружбы»

В период с 01.02.2022 г. по 25.02.2022 г. проведен муниципальный этап республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Туслах хёлхемё» / «Искорка дружбы» .

Фестиваль проведен в целях сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество и проектно – исследовательскую деятельность учащихся, выявления талантливых детей, создания условий для реализации их творческого потенциала, приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовно – нравственным ценностям.

В Фестивале приняли участие 56 обучающихся 1-4 классов из 12 общеобразовательных организаций Вурнарского района. В рамках Фестиваля проводились:

- конкурс «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово»;

- конкурс «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра»;

- конкурс «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»;

- конкурс «Чăваш ташши» / «Чувашский танец».

Младшие школьники   приняли активное участие в Фестивале и добились замечательных результатов:

Ф.И. участника

конкурс «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово»

Антипова Виктория

Петрова М.Г.

Николаева Ангелина

Волкова Т.Г.

конкурс «Чăваш вăййи» / «Чувашская народная игра»

Коллектив класса

Алексеева С.В.

конкурс «Янра, чăваш юрри» / «Звучи, чувашская песня»

Краснова Елизавета

Николаева О.Н.

Коллектив класса

Николаева О.Н.

конкурс «Чăваш ташши» / «Чувашский танец».

Коллектив  классов

4б и 4г

Ижелеева З.Н.

Желаем победителям и руководителям успехов в покорении новых творческих вершин!!!

Источник: Сапожникова Т.А.