Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Основная цель праздника - защита языкового и культурного многообразия. Задача эта важная и актуальная, потому что каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Языки – самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия.  Сберечь языковую базу чувашской народности — очень важная задача каждого жителя республики.

В рамках празднования этого праздника, учителя и учащиеся Вурнарской школы №2 приняли активное участие в онлайн акции «Эпĕ чăвашла калаçатăп».  Выступления можно посмотреть, пройдя по ссылке: РДШ Вурнарская СОШ №2 (vk.com)

Источник: Николаева О.Н.