Экскурсия в школьную библиотеку

Первоклассники завершили обучение по первой своей учебной книге «Азбука».  Обучающиеся 1-А класса побывали на экскурсии в школьной библиотеке и совершили увлекательное путешествие в мир книг. Татьяна Андреевна – библиотекарь- ознакомила с помещением библиотеки, с обстановкой, рассказала, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. По мотивам произведения С.Маршака «Гришкины книжки» ребята посмотрели музыкальный мультфильм, где рассказывается о мальчишке, который не ценил книжки, и решили эти книжки от него убежать и найти приют в библиотеке. Первоклассники смело высказали своё мнение, как правильно обращаться с книгами и имели возможность посмотреть и взять с полок те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, а некоторые даже сумели выбрать себе книгу для самостоятельного чтения.

Источник: Курбатова О.Г.