ВЫСТАВКА РИСУНКОВ В 4 КЛАССАХ «КОРРУПЦИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА»

Все знают, что жить надо честно, и тем труднее объяснить младшему школьнику, что такое коррупция. Рисунки против коррупции для школьников имеют большое значение, так как основы поведения закладываются с ранних лет. Детские рисунки о коррупции напомнят взрослым и расскажут малышам об этом зле.

В рамках Плана мероприятий по борьбе с коррупцией среди обучающихся  4 классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» организована выставка рисунков «Коррупция глазами ребёнка». До объявления тематики  рисунков  учителя провели тематические беседы о коррупции по темам «Все мы разные, но у нас одинаковые права», «Можно и нельзя», «Волшебники честности» и др. Постарались донести до учащихся мысли о том, что честность и порядочность -очень важные качества в жизни человека.

Удивительно разнообразными получились сюжетные линии рисунков, в них ребята воплотили свои мысли, чувства и негативное отношение к коррупции. Самые лучшие рисунки размещены на школьной выставке в корпусе начальных классов!

Источник: Сапожникова Т.А.