Всероссийский мониторинг знаний на «Учи.ру».

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру уже второй раз проводит Всероссийский мониторинг знаний, в котором активное участие принимают учащиеся 4-х классов.  Всего в течение учебного года запланировано три мониторинга знаний по математике и русскому языку. Первый уже завершен в октябре 2021 года. До 28 февраля 2022 года учителя могут принять участие во втором мониторинге. С 4 апреля по 31 мая 2022 года — в третьем.

Сервис помогает определить уровень освоения основных тем по математике и русскому языку во 2-9 классах. Задания мониторинга адаптированы под разные учебники и полностью соответствуют ФГОС. У каждого ученика свой вариант из 11-14 заданий по ключевым темам программы, включая работу с информацией и логику. После проведения мониторинга учителя и завучи получают подробные отчеты с результатами по классам. На основе этих результатов платформа предлагает индивидуальные задания для обучающих по темам, которые вызвали у них трудности.

Таким образом, сервис может стать полезным инструментом для корректировки учебной программы и персонализации обучения.  Прохождение всех диагностик позволит увидеть изменения уровня знаний учеников.

Источник: Терентьева С.М.