Педагоги школы приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Современная педагогика и дидактика: теория и практика»

4 февраля на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» в дистанционном формате состоялась   Республиканская научно-практическая конференция «Современная педагогика и дидактика: теория и практика». Конференция, посвященная 50 – летию профессиональной деятельности кандидата педагогических наук Красновой Ольги Александровны, прощла в рамках мероприятий, посвящённых Году выдающихся земляков.

В работе конференции приняли участие учителя начальных классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Наумова А.Н., Бурмистрова Н.В., Алексеева Л.А., Ксенофонтова Н.А. и учитель музыки Николаева О.Н.

На конференции были затронуты важные   вопросы современного образования:

-«Актуальные проблемы современной педагогики и дидактики» (секция №1);

-«Функциональная грамотность младших школьников как метапредметный результат обновленного ФГОС НОО» (секция №2);

- «Применение современных педагогических технологий в образовательном процессе в условиях реализации обновленного ФГОС НОО (Педагогические мастерские)» (секция №3).

Педагоги республики обменивались опытом работы, обсуждали методы и приёмы, способствующие достижению метапредметных результатов. Шла речь об обновленном ФГОС НОО, который нацеливает образовательный процесс на формирование функциональной грамотности младших школьников.

Участие в подобных конференциях позволяет учителям быть в курсе новых педагогических тенденций и шагать в ногу со временем, повышая своё профессиональное мастерство и самообразование.

Источник: Сапожникова Т.А.