Урок Цифры "Исследование кибератак"

В период с 17 января по 2 февраля 2022 г. учащиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» приняли участие во Всероссийском проекте Урок Цифры. «Урок цифры» это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики. В 2022 году для проекта «Урок Цифры» «Лаборатория Касперского» разработала обучающие материалы и тренажеры на тему «Исследование кибератак».

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с работой специалистов в области информационной безопасности, познакомились с некоторыми терминами из области информационной безопасности и освоили основы безопасного поведения в интернете: узнали больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научились отличать фишинговые письма.

Источник: Орлова Л.И.